Diretoria

DIRETORIA ESTADUAL

Presidente: José Clemente da Silva Corrêa

Vice-presidente: Jairo Conceição da Rosa

Secretário Geral e Diretor Social: Gilmar Fraga

Diretor Financeiro: Luis Edmilson Waltmann Rodrigues

Diretora de Tradicionalismo: Márcia Cristina Borges da Silva

Diretora de Patrimônio: Luciene Silva de Araújo

Diretor de Comunicação Social e TI: Diogo Guerra

REGIONAIS

Regional Bagé:

Presidente: José Maria Rodrigues Fernandes

Vice-presidente: Jerusa Oliz Nunes Alves

Regional Caxias do Sul

Presidente: Júlio Francisco Haito

Vice-presidente: Potiguara Galvam Ribas

Regional Lagoa Vermelha

Presidente: Clacir Francisco Bonatto

Vice-presidente: Isaac do Nascimento Faraon

Regional Montenegro

Presidente: Gelson Luis Constantino

Vice-presidente: Sergio Augusto da Silva Alves

Regional Novo Hamburgo

Presidente:Junior César Trindade Funck

Vice-presidente: Herrison Moura

Regional Passo Fundo

Presidente: Gustavo Pietro Bom

Vice-presidente: Dieneson Toldo de Barros

Regional Santa Cruz do Sul

Presidente: João Altair Kroth

Vice-presidente: Jeferson Quoos Rodrigues

Regional Santa Maria

Presidente: João Valdenir da Silva Corrêa

Vice-presidente:John Wayne Molina de Campos

Regional Santana do Livramento

Presidente: José Paulo Chaves

Vice-presidente: Omar Nobre Severo

Regional Três Passos

Presidente: Nestor Nelson Simon

Vice-presidente: Adir José Griebler

Regional Uruguaiana

Presidente: Alcemir Rivelino Teixeira

Vice-presidente: Jorge Roberto Sudati Carvalho

Regional Vacaria

Presidente: Micael Pereira Alves

Vice-presidente: Renato Abreu de Vargas

Conselho Deliberativo

Alexandre Kruel, Cesar Giovani F. da Costa, Aguilar Corrêa e Everton Schnomberger

Inativos: José Luiz dos Santos

Suplentes

Rodrigo Guedes, João Camargo, Germar da Silva e Arsênio Cavalheiro

Inativos: Francisco Torres

Conselho Fiscal

Lisiane da Silva, Adão de Almeida, Gilmar de Campos, Geraldo Rodrigues e Sandro Gonçalves

Suplentes

Luis da Silva, João da Silva Chaves, Gelson Cavalheiro.